Auction 896T, Lot # 188
Candil. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas de vidrio. Fuste liso y brazos semicurvos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 90.5 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500